В Петербурге поменяют маршруты автобусов № 199 и 271

Изменения трассы следования вызваны просьбами пассажиров.

В Петербурге поменяют маршруты автобусов № 199 и 271 | ФОТО пресс-службы комитета по транспорту СПб

ФОТО пресс-службы комитета по транспорту СПб

В Санкт-Петербурге изменят трассы городских автобусов № 199 и 271.

По информации комитета по транспорту, для удобства пассажиров и по их просьбам с 1 октября меняются трассы маршрутов № № 199 и 271. Так, из маршрутов исключается участок по проспекту Энгельса, где обычно затруднено движение транспорта, поэтому жители района у станции метро «Парнас» будут меньше тратить времени на дорогу.

Кроме того, изменение трасс следования подвижного состава позволит охватить большее число жилых комплексов и сделать общественный транспорт доступнее еще для нескольких сотен пассажиров.

Маршрут автобуса № 199 в обоих направлениях: от конечной остановки «Ж/д ст. Ручьи» по действующей трассе до пр. Энгельса, далее по Парнасскому путепроводу, пр. Энгельса, ул. Михаила Дудина, Заречной ул., ул. Валерия Гаврилина, ул. Николая Рубцова, ул. Федора Абрамова, Заречной ул. до конечной остановки - «Толубеевский проезд», который ранее не был охвачен наземным транспортом.

Автобус № 271 следует от конечной остановки «метро «Ладожская» по действующей трассе до Парнасского путепровода, далее по пр. Энгельса, ул. Михаила Дудина, ул. Федора Абрамова, Заречной ул., до конечной остановки «Толубеевский проезд» (в оба направления).

#общественный транспорт #автобусы #Парнас #изменения #маршрут

Комментарии