В Петербурге подвели итоги осеннего месячника по благоустройству

Выполнены все запланированные мероприятия по приведению в порядок дворовых территорий.

В Петербурге подвели итоги осеннего месячника по благоустройству | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге подведены итоги осеннего месячника по благоустройству.

Жилищный комитет подвел итоги осеннего месячника по благоустройству в городе на Неве. Из-за введения с 30 октября ограничительных мер, традиционный городской субботник не состоялся. Но все запланированные мероприятия по приведению в порядок дворовых территорий выполнены.

Так, ежедневно в рамках месячника на внутридомовых территориях работало около 6 тысяч дворников, около 650 единиц уборочной и вспомогательной техники и более 2300 единиц средств малой механизации.

Значительный объем работ по уборке территории выполнили сотрудники районных подведомственных предприятий и организаций. Причем в благоустройстве некоторых объектов приняли участие инициативные группы граждан.

Всего произведены работы по комплексной уборке внутриквартальных территорий на площади 81,9 млн. кв. м. Из них 55,3 млн. кв. м составляют земли общего пользования, а 22,5 млн. кв. м – это территории домовладений.

Наряду с уборкой территории от опавшей листвы и мусора выполнялись работы по санитарной обрезке деревьев, подрезке и штыковке кустарников. Отремонтировали и покрасили оборудование 311 детских площадок, к занятиям спортом и проведению соревнований подготовлено 108 спортивных площадок.

Кроме того, специалисты выполнили работы по ремонту и благоустройству общедомового имущества, мыли окна в парадных, ремонтировали и меняли остекления окон в парадных, красили двери, меняли водосточные трубы и т.п.

#благоустройство #месячник #жилищный комитет

Комментарии