В Петербурге отремонтируют более 20 км трамвайных путей к июлю 2022 года

Планируется выполнить ремонт трамвайных путей на 13 адресах.

В Петербурге отремонтируют более 20 км трамвайных путей к июлю 2022 года | Фото: «Горэлектротранс»

Фото: «Горэлектротранс»

К середине июля 2022 года в Петербурге планируется выполнить ремонт трамвайных путей на 13 адресах общим объемом 20,1 километра одиночного пути. 

Об этом вице-губернатор Максим Соколов сказал в ходе совещания по вопросу реализации новой модели транспортного обслуживания населения в 2022 году.

По его словам, Петербург должен быть в лидерах по удобству общественного транспорта. 

Внедрение новой модели транспортного обслуживания будет основываться на нескольких принципах, основной из которых — переход с коммерческого транспорта на социально ориентированные рейсы, сообщили в Смольном.

«Готовность перевозчиков и инфраструктуры городского пассажирского транспорта — это залог успешной реализации новой модели транспортного обслуживания населения. Поэтому подходить к этому вопросу необходимо заблаговременно и предельно ответственно», — отметил Соколов.

Как добавил глава комитета по транспорту Кирилл Поляков, в течение июля-августа 2021 года были объявлены и проведены электронные аукционы на выполнение работ, связанных с осуществлением перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам в 2022-2028 годах. 

Маршрутная сеть, разыгранная в результате аукционов, включает 347 автобусных маршрута: действующие, обслуживаемые негосударственными перевозчиками и «Пассажиравтотрансом», а также новые.

#Трамваи #Общественный транспорт #Соколов

Комментарии