В Петербурге открывается новый пункт для осмотра больных коронавирусом

Работу центра обеспечивает Медицинский институт имени Березина Сергея.

В Петербурге открывается новый пункт для осмотра больных коронавирусом | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

На севере Санкт-Петербурга 8 мая начнет работу новый амбулаторно-поликлинический пункт для больных с коронавирусом.

Новый пункт был развернут за 72 часа на улице Есенина, 3. Его работу обеспечивает Медицинский институт имени Березина Сергея. В пункте есть все необходимое, в том числе новые компьютерные томографы с высокой производительностью, санпропускник и правильное зонирование.

Губернатор Александр Беглов посетил центр и отметил, что это прекрасный пример того, как частные медучреждения вносят свой вклад в общее дело – лечение заболевших коронавирусом. Пункт сможет закрыть потребности практически всех северных районов города.

В условиях массового поступления больных с COVID-2019 в стационары города первичная медицинская сортировка очень важна. Сейчас в северной столице открыто 4 таких центра.

Они позволяют значительно, на часы, сократить очередь скорых в стационары и разгрузить приемные покои. Плюс, специалисты могут принять решение не госпитализировать легких больных и сохранить койки для более тяжелых пациентов.

#больницы #медцентры #осмотр #пациенты

Комментарии