В Петербурге открылась выставка технологий безопасности и защиты информации

Она организована Федеральной службой войск национальной гвардии РФ и Смольным.

В Петербурге открылась выставка технологий безопасности и защиты информации | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге сегодня начала работу первая Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «Экспотехностраж-2022».

Выставка проходит в КВЦ «Экспофорум». На ней представлены современные образцы вооружения, военной и специальной техники, средства связи, системы безопасности и противодействия терроризму, продукция гражданского назначения – от беспилотников, роботов и оружия до систем распознавания запахов для тренировки служебных собак и генераторов кислорода.

Она организована Федеральной службой войск национальной гвардии РФ и Смольным. Выступая на открытии выставки, глава города на Неве подчеркнул, что сегодня на первом месте стоят вопросы укрепления обороноспособности страны, защиты граждан и укрепления экономики.

«Сегодня наша общая задача - импортозамещение во всех отраслях экономики, городского хозяйства. Уверен, что наша промышленность ответит на все вызовы. Мы всегда справлялись с трудностями и сложностями. Проведение международной выставки - это результат нашей ответственной, слаженной работы. Наш город открыт для сотрудничества», - сказал губернатор Александр Беглов.

Градоначальник также уточнил, что петербургские предприятия производят сложное оборудование для силовых структур страны и обеспечения защиты граждан. Вузы готовят специалистов в области информационной безопасности. А научные организации и конструкторские бюро работают по актуальным направлениям аэрокосмической и оборонной техники.

К слову, среди участников выставки «Экспотехностраж-2022» - более 80 российских и зарубежных корпораций, в том числе компании из 10 стран Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

#выставка #защита #безопасность #технологии

Комментарии