В Петербурге откроется выставка «Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей»

13 августа в выставочном зале культурно-просветительского центра «Вернатун» при Армянской Апостольской церкви Санкт-Петербурга откроется фотовыставка, посвященная многолетней благотворительной деятельности фонда имени Погосяна Грачьи Мисаковича и его президента, мецената и общественного деятеля Санкт-Петербурга в рамках его 50-летнего юбилея.

В Петербурге откроется выставка «Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей» |  ФОТО предоставлено фондом имени Погосяна Грачьи Мисаковича

ФОТО предоставлено фондом имени Погосяна Грачьи Мисаковича

На выставке будут представлены проекты, реализованные благотворителем в течение 20 лет как на территории России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Только на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области силами Погосяна и его благотворительного фонда было реализовано свыше 80 проектов разного масштаба.

Это будет уже четвертая выставка, рассказывающая об обширной деятельности Грачьи Погосяна. 

Первая, под названием «Девять лет, девять стран и сотни добрых историй», состоялась в 2017 году в Таврическом дворце Санкт-Петербурга при поддержке Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ и была посвящена годовщине полного снятия фашистской блокады Ленинграда. 

Вторая, в июне 2017 года, при поддержке Посольства России в Армении и Министерства диаспоры Республики Армения развернулась в «Доме Москвы» города Еревана под названием «С любовью к Армении и России» и была посвящена Дню России и многолетней дружбе между армянским и русским народами.


Фото предоставлено фондом имени Погосяна Грачьи Мисаковича

И третья, под названием «Память сквозь время», прошла в ноябре 2018 года в Государственной Думе РФ города Москвы. Выставка состоялась при поддержке Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов и информационного агентства «Ветеранские вести» и была посвящена Дню народного единства. В церемонии открытия приняли участие депутаты всех думских фракций.

Выставка «Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей» откроется 13 августа в 11.00.

Выставка будет работать с 13 по 25 августа с 10.00 до 18.00.

Приглашаем всех желающих!

Вход с Невского проспекта, свободный.

Адрес: Санкт-Петербург, Невский проспект, 40 – 42, выставочный зал центра «Вернатун» Армянской апостольской церкви.

6+


Фото предоставлено фондом имени Погосяна Грачьи Мисаковича

Погосян Грачья Мисакович – президент именного благотворительного фонда. С конца 90-х годов прошлого века активно поддерживает ветеранские организации и общества жителей блокадного Ленинграда Ленинградской области и Санкт-Петербурга. За более чем 20 лет по его инициативе и на средства было установлено свыше 200 объектов исторического, культурного и духовного наследия. Это новые и восстановленные памятники, бюсты и памятные доски известных и забытых героев, знаменательных и трагических событий прошлых эпох. Из этого числа свыше 120 памятников он посвятил событиям и людям Великой Отечественной войны. Выпущены в свет десяток книг и журналов, а также документальных фильмов различной тематики.

Благотворительная деятельность фонда Грачьи Погосяна охватывает 13 стран: Россию, Армению, Грузию, Белоруссию, Монголию, Словакию, Эстонию, Латвию, Литву, Казахстан, Германию, Францию, Израиль.

Информация предоставлена фондом имени Погосяна Грачьи Мисаковича.

#фотовыставка #выставка #благотворительность

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 141 (6739) от 12.08.2020 под заголовком «Открытие выставки «Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей»».


Комментарии