В Петербурге охват тестирования на COVID-2019 в 4 раза больше норматива

Об этом Александр Беглов заявил на заседании рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространению коронавируса.

В Петербурге охват тестирования на COVID-2019 в 4 раза больше норматива | Фото: Pixabay / jarmoluk

Фото: Pixabay / jarmoluk

В Санкт-Петербурге охват тестирования на коронавирусную инфекцию в 4 раза больше норматива.

Губернатор Александр Беглов рассказал об этом на заседании рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-NCOV.

Он отметил, что пока в северной столице нет тенденции к снижению заболеваемости. Учитывая это по 31 мая сохраняются практически все ранее введенные запреты и ограничения. Так, обязательно ношение масок и перчаток в общественных местах, магазинах, в транспорте, на улице.

Для перехода к ослаблению мер в городе должно освободится не менее 50% от потребности в инфекционных койках, а сейчас свободно лишь 11%. При этом с марта общее количество коек увеличено в 8 раз, для взрослых – почти в 12.

В городе помощь больным с COVID-2019 оказывает 21 стационар, а всего создано 9028 коек. Кроме того, планируется дополнительно развернуть 1250 коек. Также продолжается интенсивное тестирование методом ПЦР.

На 21 мая охват составил 239,5 тестов на 100 тысяч населения. С 1 марта на коронавирус обследовано 524834 человек. Охват тестированием в Петербурге в 4 раза больше норматива.

#тестирование #обследование #ограничения #Александр Беглов

Комментарии