В Петербурге общественный транспорт работает в усиленном режиме

Осенью количество пассажиров традиционно увеличивается после отпусков и каникул.

В Петербурге общественный транспорт работает в усиленном режиме | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге с 1 сентября общественный транспорт работает в усиленном режиме.

Об этом напоминает пресс-служба комитета по транспорту. Осенью в автобусах, троллейбусах, трамваях и в метро число пассажиров традиционно возрастает. Ведь школьники и студенты начинают учебу, а взрослые возвращаются из отпусков.

Учитывая эту особенность, транспортники увеличили количество подвижного состава на линиях и маршрутах. Так в подземке стали выходить дополнительные поезда, а интервалы движения в пиковые часы уменьшились. При этом наиболее плотный график движения поездов на 2-й линии подземки – с 8 до 9 утра интервалы составляют от полутора минут.

Самые напряженные маршруты автобусов, трамваев и троллейбусов переведены на усиленный график движения. Интервал стал меньше между автобусами №№ 2, 102, трамвями №№ 25, 64, троллейбусами №№ 29, 50 и на других маршрутах.

Кроме того, специально для перевозки учащихся из удаленных от школ кварталов с 1 сентября возобновлена работа школьных автобусов № 356Ш в Петродворцовом районе и № 415Ш в Курортном районе.

При этом для увеличения безопасности дорожного движения, особенно на участках улиц около образовательных учреждений, в транспортных предприятиях города проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Водителей общественного транспорта дополнительно инструктируют о правилах проезда сложных участков дорог, пешеходных переходов около школ, колледжей, институтов и других учебных заведений.

#1 сентября #общественный транспорт #метро

Комментарии