В Петербурге объекты теплоснабжения готовы к отопительному сезону на 75%

Энергетики северной столице активно готовятся к зиме.

В Петербурге объекты теплоснабжения готовы к отопительному сезону на 75% | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге идет подготовка к предстоящему отопительному сезону.

По информации из Смольного, энергетики уже провели 75% необходимых регламентных работ на источниках теплоснабжения и тепловых сетях. Причем выполнить все в срок не помешала даже эпидемия коронавируса.

Напомним, губернатор Александр Беглов неоднократно подчеркивал, что несмотря на сложную ситуацию и позднее завершение предыдущего отопительного сезона – 26 мая, все работы по подготовке к сезону 2020-2021 должны пройти максимально эффективно.

Сегодня на сетях проведены 526 из 622 запланированных гидравлических испытаний. В результате, устранены 1038 нарушений. В планах внутритрубная диагностика 10,4 км подземных участков тепловых сетей.

Кроме того, на 3,8 км сетей специалисты восстановят внутреннюю поверхность методом санации, диагностируют более 3000 км трубопроводов с помощью тепловой аэросъемки, а также проведут экспертизу промышленной безопасности 870 км тепловых сетей.

Всего в Петербурге к отопительному сезону необходимо подготовить 15 ТЭЦ, 689 котельных, 373 центральных тепловых пункта и более 8,8 тысячи километров тепловых сетей.

#теплосети #энергетики #подготовка #отопительный сезон

Комментарии