В Петербурге наградили главврачей стационаров за вклад в борьбу с COVID-19

Губернатор Александр Беглов вручил главам 13 петербургских медучреждений государственные награды.

В Петербурге наградили главврачей стационаров за вклад в борьбу с COVID-19 | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге главные врачи 13 стационаров удостоены государственных наград за вклад в борьбу с COVID-19.

По поручению президента России губернатор Александр Беглов вручил главврачам государственные награды. Они присуждены за вклад в борьбу с коронавирусом, самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.

Как уточняют в Смольном, ордена Пирогова удостоены главные врачи 11 петербургских стационаров. Начальнику Госпиталя для ветеранов войн Максиму Кабанову присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Кроме того, благодарность президента РФ объявлена главврачу Детской больницы Святой Ольги Татьяне Начинкиной.

«В это сложное время вы справились с огромной нагрузкой и вызовом, который бросила нам пандемия. Многим из вас и ваших коллег пришлось осваивать новое направление – лечить инфекционных больных. Вы принимали верные управленческие решения и сумели сохранить коллективы», - сказал губернатор Александр Беглов.

Глава Петербурга напомнил, что в начале пандемии в городе было около тысячи инфекционных коек, а сейчас их число выросло более чем в 10 раз. Помощь больным с коронавирусом и внебольничными пневмониями оказывают 16 городских и 6 федеральных стационаров.

#награда #врачи #стационары #Беглов

Комментарии