В Петербурге начали бесплатно возить пациентов на КТ

Вызвать его может лечащий врач, давший направление на КТ и врач КТ-центра.

В Петербурге начали бесплатно возить пациентов на КТ | ФОТО пресс-службы комитета по здравоохранению СПб

ФОТО пресс-службы комитета по здравоохранению СПб

В Санкт-Петербурге заработало такси, которое бесплатно возит пациентов на компьютерную томографию.

В городском комитет по здравоохранению сообщили, что 10 декабря в северной столице заработало специальное такси для пациентов с коронавирусом и подозрением на него. Оно возит их на КТ за счет городского бюджета. Вызвать его может лечащий врач, давший направление на КТ и врач КТ-центра.

Отмечается, что договор с городом заключили две таксомоторные компании. Они выделили для коронавирусных пассажиров отдельный парк машин. Транспорт специально переоборудовали для их перевозки.

Например, автомобили имеют перегородку, которая отделяет больного пассажира от водителя. Кроме того, сам водитель носит средства индивидуальной защиты. А после каждой поездки машина проходит обработку согласно санитарно-эпидемиологическим правилам.

Напомним, бесплатное такси для перевозки людей с ковидом на КТ решили запустить, чтобы помочь петербуржцам быстрее добираться до мест проведения исследования, а также снизить нагрузку на автомобили скорой помощи.

#такси #бесплатно #больные #КТ

Комментарии