В Петербурге начал работу международный форум «Старшее поколение»

Это крупнейшее мероприятие в России, объединяющее профильные выставки, международный конгресс и фестивальную программу.

В Петербурге начал работу международный форум «Старшее поколение» | ФОТО Vladimir Soares on Unsplash

ФОТО Vladimir Soares on Unsplash

Одним из ярких событий форума станет фестиваль «Активное долголетие», в программе которого конкурс танцоров элегантного возраста «Танцуй, пока молодой!». Он пройдет сегодня и соберет 260 участников из 18 профессиональных и любительских коллективов со всех районов Петербурга.

В рамках форума — интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» и фестиваль по оздоровительной гимнастике «Петербургская грация». В мероприятии, которое состоится завтра, примут участие 12 команд, состоящих из женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет и выступающих по различным направлениям: аэробика, фитнес, восточные танцы, чирлидинг, йога, ушу, цигун, эстетическая гимнастика, танцевальная гимнастика и скандинавская ходьба.

Посетители форума получат возможность напрямую пообщаться с представителями органов государственной власти и госучреждений, получить консультации по вопросам социального и пенсионного законодательства, здравоохранения, медицинского ухода, социальной поддержки и медицинского страхования.

На выставке «Уход и реабилитация. Доступная среда» компании представят специализированное оборудование, оснащение для удобства и безопасности людей среднего и старшего возраста, услуги в сфере социальной, медицинской помощи и поддержки.

В рамках мероприятия будет работать Ярмарка вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возрастов. Она будет состоять из трех основных блоков: ярмарка вакансий, индивидуальные консультации Службы занятости населения Петербурга и интерактивная ­программа.


#форум #пенсионеры #мероприятия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 192 (7521) от 12.10.2023 под заголовком «Все для активной жизни».


Комментарии