В Петербурге набирают добровольцев для испытания вакцин против COVID-19

Желающие участвовать в исследовании получат денежные вознаграждение.

В Петербурге набирают добровольцев для испытания вакцин против COVID-19 | Фото: Pixabay / Dimhou

Фото: Pixabay / Dimhou

В Санкт-Петербурге ищут добровольцев для исследования вакцин против новой коронавирусной инфекции.

НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева приглашает здоровых добровольцев для участия в клинических исследованиях вакцин против COVID-19. За участие они получат денежную компенсацию. При этом риски, связанные с исследованием, будут застрахованы.

Добровольцем может стать любой человек от 18 до 50 лет. У него должна быть возможность провести несколько дней в стационаре, а затем приезжать в указанное время на амбулаторные визиты в клинику.

Не могут принять участие те, кто уже перенес коронавирус, алкоголики и наркоманы, активные курильщики и люди с хроническими заболеваниями в фазе обострения. Со всеми требованиями можно ознакомится на странице НИИ.

Желающим надо заполнить онлайн-форму заявки. Перед началом исследований все участники пройдут скрининговое обследование. По его результатам будет принято решение о возможности участия добровольца в исследованиях.

При этом в учреждении отмечают, что сейчас протоколы исследований находятся на стадии согласования. Подробная информация об исследованиях, в том числе о сроках проведения и размере компенсационных выплат, будет позже.

#вакцина #доброольцы #розыск #исследование

Комментарии