В Петербурге можно бесплатно посетить музеи и побывать на экскурсиях

Особая программа подготовлена в северной столице ко Всемирному дню туризма.

В Петербурге можно бесплатно посетить музеи и побывать на экскурсиях | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге ко Всемирному дню туризма готовят обширную программу.

С 21 по 28 сентября 2021 года в городе на Неве пройдет социальная акция «Гостеприимный Петербург». Она приурочена ко Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября.

Согласно официальной информации, в рамках акции будут организованы бесплатные посещения музеев и других объектов, а также водные, автобусные и пешеходные экскурсии по северной столице.

Более того, пройдут мастер-классы, квесты, концерты и поход в океанариум. Известно, что участие подтвердили более 70 петербургских организаций, в том числе музеи, туроператоры, библиотеки, автобусные компании и водные перевозчики.

Для того, чтобы воспользоваться предложением надо заранее пройти регистрацию на официальном городском туристском портале Санкт‑Петербурга visit-petersburg.ru. Она открывается 16 сентября в 16.00.

При этом программа акции будет обновляться и дополняться ежедневно. На сегодняшний день забронировано уже около 10 тысяч бесплатных экскурсий и билетов.

Губернатор города на Неве Александра Беглова напомнил, что социальная акция проходит уже третий раз. Это Она является своего рода «Днем открытых дверей» Петербурга. А проведение Всемирного дня туризма в этом году призвано привлечь внимание к необходимости скорейшего восстановления отрасли.

Кстати, в 2020 году акция в честь Всемирного дня туризма «Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга» дала возможность более 9 тысячам туристов и жителей города побывать на бесплатных мероприятиях.

#Всемирный день туризма #акция #гостеприимство #бесплатно #экскурсии #музеи Петербурга

Комментарии