В Петербурге мошенники забрали квартиру и деньги пропавшего без вести

Злоумышленники с помощью поддельных документов завладели имуществом пенсионера.

В Петербурге мошенники забрали квартиру и деньги пропавшего без вести | ФОТО Towfiqu Barbhuiya Unsplash

ФОТО Towfiqu Barbhuiya Unsplash

В Санкт-Петербурге задержали мошенников, которые завладели квартирой, машиной и деньгами пропавшего без вести пенсионера.

Как уточняет пресс-служба ГСУ СК России по городу, в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержаны 6 подозреваемых в завладении мошенническим путем имущества пропавшего 73-летнего мужчины.

По версии следствия, они получили информацию о пропаже без вести пенсионера, а также отсутствии у него родственников. Используя поддельные договор купли-продажи и доверенности, они завладели его квартирой, автомобилем, а также пенсионными накоплениями на общую сумму около 5 млн рублей.

В ходе проведения обысков были обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». При этом продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту пропажи без вести местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

#мошенничество #подделка документов #пенсионер #пропал

Комментарии