В Петербурге ликвидировали незаконные елочные базары

Рейд по нелегальным базарам закончился штрафами.

В Петербурге ликвидировали незаконные елочные базары  |

Специалисты администрации Смольного накануне провели рейд по елочным базарам Петербурга и обнаружили несколько нелегальных точек. Всего за это время решено было закрыть 38 базаров, которые незаконно занимали землю.

«Город поддерживает добросовестных предпринимателей, которые заранее оформляют аренду участков для сезонной торговли, привозят елки из специализированных питомников. Тем, кто пытается получить прибыль незаконно, нарушает санитарные требования, правила землепользования и благоустройства, природоохранное законодательство, придется заплатить штраф», – сказал губернатор Александр Беглов.

За последние три дня в Петербурге закрыли 18 незаконных елочных базаров. Эксперты обратили внимание, что они располагаются на улицах Ленсовета и Маршала Захарова, на Заневском проспекте, Пулковской и Варшавской улицах, а также у станции метро «Старая деревня».

Закрыли базар и у шоссе Революции, освободили участки около метро «Академическая». Недалеко нашли три незаконных точки на Гражданском проспекте, а затем и около Ленинского проспекта.


Комментарии