Только на сайте

Кудрово и проспект Большевиков в Петербурге свяжут автобусы

Дорожная полиция и представители ОЖД подтвердили возможность запуска через железнодорожный переезд регулярного движения.

Кудрово и проспект Большевиков в Петербурге свяжут автобусы |

Санкт-Петербург и Ленинградскую область свяжет автобусный маршрут через Кудровский проезд, пишет АБН.

По предварительной информации, Ленинградская область организует проезд общественного транспорта по трассе, соединяющей Кудрово и проспект Большевиков. Маршрут обследовали представители дорожной полиции и ОЖД. А также активисты из Кудрово.

Они подтвердили, что можно запустить регулярный автобусный маршрут через железнодорожный переезд. При этом так как на проспекте Большевиков в направлении Кудровского проезда нет поворота налево, пути автобусов «в Кудрово» и «из Кудрово» будут разные.

От станции метро «Улица Дыбенко» они пойдут по улице Дыбенко, выйдут на Искровский проспект, затем на Большевиков и через Кудровский проезд - на проспект Строителей и Пражскую улицу. В обратном направлении маршрут проляжет по Пражской улице, Европейскому проспекту и Строителей. А затем через Кудровский проезд поедут на проспект Большевиков.

Ориентировочно этот маршрут откроется в декабре 2019 года. Интервал движения автобусов будет около 15 минут. Напомним, сейчас между станцией метро «Улица Дыбенко» и Кудрово курсируют автобусы №692 и №596А.

#автобусы #новый маршрут #дорога #Кудрово

Комментарии