В Петербурге ковид-отделения заняты пациентами на 80%

Специалисты комитет по здравоохранению рассказали о ситуации в городских стационарах на конец августа.

В Петербурге ковид-отделения заняты пациентами на 80% | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В больницах Санкт-Петербурга заняты почти все койко-места для пациентов с коронавирусом, сообщают «Невские новости».

Ранее стало известно, что в северной столице на конец августа занято пациентами с коронавирусом около 80% коек. Однако в комитет по здравоохранению объясняют, что в этом нет ничего странного.

Дело в том, что многие больницы вернулись к штатной работе. Так в разгар пандемии 23 стационара принимали ковид-пациентов, а сейчас лишь 11, поэтому сравнивать цифры августа со старыми - некорректно.

Напомним, в последнюю неделю в городе на Неве число заболевших коронавирусной инфекцией петербуржцев постоянно растет. Если 17 августа их было 157 человек в сутки, то сегодня – 184.

#больницы #койки #стационары #комитет по здравоохранению

Комментарии