В Петербурге комплексы фотовидеофиксации поймали 50 тысяч нарушений ПДД

Многие водители северной столицы постоянно нарушают скоростной режим.

В Петербурге комплексы фотовидеофиксации поймали 50 тысяч нарушений ПДД | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге новые передвижные комплексы фотовидеофиксации поймали свыше 50 тысяч нарушений ПДД за первые недели работы.

Как сообщает пресс-служба Городского мониторингового центра, в городе работает 20 таких передвижных комплексов, а в ближайшее время их количество возрастет до 40. Они фиксируют превышение скорости на аварийно-опасных участках во всех районах города.

При этом адреса работы всех передвижных комплексов в открытом доступе публикуются на сайте Городского мониторингового центра. По всем вопросам работы передвижных комплексов автомобилисты могут обращаться по телефону горячей линии: 576-21-13

Как отмечают специалисты, для работы передвижных комплексов фотовидеофиксации в черте города не требуется установка предупреждающих знаков. В связи с недавними изменениями в законодательстве, такой знак должен стоять только при въезде в населенный пункт.

Кстати, по данным ГИБДД, только в апреле произошло 365 ДТП с пострадавшими, в результате которых погибло 7 человек и ранено 409. Более 80% аварий произошли из-за нарушений водителями ПДД.

#нарушения ПДД #водители #передвижные комплексы фотовидеофиксации

Комментарии