В Петербурге из-за ветра закрывают парки и скверы

Это необходимо, чтобы обезопасить посетителей.

В Петербурге из-за ветра закрывают парки и скверы | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге из-за непогоды закрыли парки и скверы.

Как уточняет комитет по благоустройству, это необходимо в связи с усилением ветра. По прогнозу синоптиков, порывы сегодня, 3 октября, достигают 17 м/c. Зеленые зоны закрыли, чтобы обеспечить безопасность жителей и гостей города.

Отмечается, что глава комитета дал распоряжение садово-парковым предприятиям обеспечить возможность оперативно ликвидировать последствия разгула стихии. В первую очередь, это касается уборки ветровальных деревьев с пешеходных зон и проезжей части.

Кроме того, к ночи синоптики обещают сильный дождь. Так что дорожникам поручено проверить системы водоотвода на городских улицах и быть готовыми быстро устранить возможные подтопления.

При необходимости движение транспорта на отдельных участках магистралей может быть ограничено. Комитет по благоустройству рекомендует гражданам быть на улице максимально осторожными- держаться подальше от деревьев и различных высоких конструкций, не парковать под ними автотранспорт.

Телефон дежурной службы 314-60-13. По нему можно круглосуточно рассказать о подтоплениях, упавших деревьях и сломанных ветках.

#парки и скверы #закрыто #непогода #комитет по благоустройству

Комментарии