В Петербурге Горный университет с 5 декабря закроет двери для студентов

Решение связано с ухудшением эпидемиологической обстановки в городе на Неве.

В Петербурге Горный университет с 5 декабря закроет двери для студентов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге Горный университет переводит всех студентов на дистанционный формат, передает «Форпост Северо-Запад».

Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом в северной столице. Ректор вуза Владимир Литвиненко на онлайн-совещании с руководителями кафедр и деканами он потребовал неукоснительно соблюдать приказ главы Минобрнауки.

Таким образом, с 5 декабря запрещается учебно-консультационная деятельность, связанная с пребыванием студентов, не перешедших на индивидуальную форму обучения, на территории учебных корпусов. Доступ студентов на территорию учебных корпусов полностью прекращается.

При этом преподаватели и сотрудники, занятые научной работой непрерывного цикла, будут продолжать свою деятельность, но с жестким соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

К слову, ректор распорядился усилить контроль за организацией питания студентов в общежитиях с погашением за счет собственных средств университета. Плюс, обеспечить компьютерной техникой всех иностранных студентов, не имеющих возможности для удаленного обучения.

#вузы #пандемия #дистанционное обучение

Комментарии