В Петербурге электрички старого типа оборудовали пандусами

Северо-Западная пригородная пассажирская компания (СЗППК) оборудовала все электропоезда «Стандарт» пандусами.

В Петербурге электрички старого типа оборудовали пандусами | Фото: pixabay

Фото: pixabay

Теперь все 122 электрички старого типа, курсирующие на полигоне Октябрьской железной дороги, оборудованы устройствами, которые облегчают посадку и высадку из вагонов на платформы маломобильных граждан и пассажиров с колясками. СЗППК закупила 244 пандуса более чем на 7 млн рублей.

Они находятся в головном и хвостовом вагонах электропоездов. Помощь пассажирам оказывают помощники машинистов: они выходят на остановке из кабины и крепят пандус на входе в первом или последнем вагоне. Чтобы воспользоваться услугой, нуждающиеся в такой помощи должны известить железнодорожников о своем намерении совершить поездку и сделать заявку на сайте СЗППК или позвонить по телефону компании 8 (812) 458-68-78, а также по телефону, указанному в разделе «Обслуживание маломобильных пассажиров».

Информацию о том, где располагаются пандусы, маломобильные пассажиры и сопровождающие их лица получают при заказе билета, а в поезде – по внутренней связи.

Пройти в вагон с помощью пандуса могут и пассажиры с детскими колясками.

#электричка #папндус #люди с ограниченными возможностями

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 144 (6742) от 17.08.2020 под заголовком «В вагон по пандусу».


Комментарии