В Петербурге единая магистраль свяжет Мебельную улицу и Коломяги

В Петербурге появится единая магистраль, которая свяжет Мебельную улицу и Коломяги.

В Петербурге единая магистраль свяжет Мебельную улицу и Коломяги | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Городское правительство утвердило продолжение Яхтенной улицы от Камышовой до Планерной. Это должно улучшить транспортную ситуацию в северо-приморской части города: сейчас большие пробки возникают на Камышовой и Планерной улицах, Богатырском проспекте. Новая дорога позволит создать единую магистраль от Мебельной улицы до Коломяг. Протяженность нового участка составит 630 мет­ров, он будет четырехполосным, с остановками общественного транспорта, тротуарами и велодорожками. Планируемый срок реализации — 2025 – 2026 годы.

Губернатор Александр Беглов напомнил, что в примыкающем к новой дороге квартале завершается строительство многофункционального спортивного комплекса для людей с ограниченными возможностями здоровья. Там также необходимо создать удобные пешеходные переходы и организовать достаточное количество парковочных мест.

Кроме того, Смольный одоб­рил целевое предоставление ОАО «РЖД» земельного участка для модернизации железнодорожной инфраструктуры в направлении Рыбацкое — Предпортовая — Лигово-Бронка. Главная цель проекта — развитие железнодорожных подходов к перегрузочному комплексу «Бронка». На участке площадью 13 тысяч кв. метров на Рейсовой улице в Московском районе инвестор планирует за три года построить объекты железнодорожного транспорта.

Были одобрены также изменения в проекты планировок территорий Красногвардейского, Мос­ковского, Невского и Выборгского районов. Благодаря этому будут увеличены строительные парамет­ры четырех будущих детских садов и двух школ.

#строительство дорог #магистраль #транспорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 83 (7166) от 12.05.2022 под заголовком «Без пробок до Коломяг».


Комментарии