В Петербурге детям временно запретят посещать музеи, цирки, бассейны

Организации дополнительного образования будут работать в дистанционном формате.

В Петербурге детям временно запретят посещать музеи, цирки, бассейны | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге введут запрет на посещение детьми различных культурно-развлекательных и спортивных учреждений.

Как информирует пресс-центр Смольного, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и на основании предписания главного государственного санитарного врача по городу, губернатор Александр Беглов внес изменения в антиковидное постановление № 121.

Согласно ему, с 28 января по 13 февраля вводятся дополнительные ограничения. Так, дополнительные общеобразовательные программы (частные и государственные), реализуемые вне общеобразовательных школ, будут переведены в дистанционный формат.

При этом приостанавливается предоставление в очной форме услуг для детей в государственных художественных, технических и иных кружках, секциях, студиях. Также юным петербуржцам запрещается посещать зоопарки, музеи, выставки, бассейны, фитнес-центры, а также иные организации физкультуры и спорта (за исключением спортивной подготовки и профессионального спорта).

Кроме того, временно дети не смогут посещать театры, цирки, концертные залы, кинотеатры, крытые ледовые катки, океанариумы, объекты для развлечения и досуга, аттракционы. В том числе, спортивные, физкультурные, культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, торжественные, досуговые и иные мероприятия в качестве зрителей.

Плюс, запрещается проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием несовершеннолетних, за исключением тех, что включенных в календарные планы. Отмечается, что иные запреты и ограничения продлеваются по 31 марта.

#ограничения #коронавирус #дети #мероприятия #запрет

Комментарии