В Петербурге дали названия 19 скверам

Губернатор подписал постановление о присвоении наименований безымянным объектам.

В Петербурге дали названия 19 скверам | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге дали названия безымянным скверам.

10 декабря губернатор Александр Беглов подписал постановление о присвоении наименований безымянным объектам зеленых насаждений. Имена обрели сразу 19 скверов. Их назвали в честь выдающихся людей, героев Великой Отечественной войны и спасателей.

Так, на Московском проспекте у дома №212 отныне будет сквер Архитектора Троцкого, названный в честь советского архитектора, на Старо-Петергофском пр., 27 - сквер Василия Косякова (русский архитектор, автор проекта подворья Успенского Староладожского (Валаамского) монастыря).

Сквер Василия Ракова располагается на Авиационной улице, 38. Он назван в честь военного летчика, дважды Героя Советского Союза, участника обороны Ленинграда, а на Загребском бульваре теперь есть сквер Воинов-Освободителей.

На Лермонтовском проспекте появился Рахманиновский сквер, а на Среднем пр. В.О., у дома № 87 - сквер Семенова-Тян-Шанского. Сквер Спасателей располагается на пересечении Бухарестской и ул. Фучика. С полным списков новых объектов можно ознакомится на сайте Смольного.

#сквер #название #постановление #выдающиеся люди

Комментарии