В Петербурге дали 6 лет колонии сбившему насмерть многодетную мать

Водитель сел за руль без прав и в состоянии наркотического опьянения.

В Петербурге дали 6 лет колонии сбившему насмерть многодетную мать | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге лишили свободы на 6 лет водителя без прав, сбившего насмерть многодетную мать.

Об этом информирует объединенная пресс-служба судов северной столицы. Суд установил, что вечером 11 октября 2020 года мужчина, не имевший водительских прав, находился за рулем автомобиля Lada в состоянии наркотического опьянения.

На скорости около 100 км/ч он выехал на перекресток улицы Тельмана и проспекта Большевиков на красный сигнал светофора, где сбил женщину, а после столкнулся с автомашиной Hyundai Solaris.

Петербурженка скончалась на месте на глазах у супруга. Более того, пострадали женщина и ребенок, находившиеся в иномарке, в которую врезался отечественный автомобиль.

Водителю предъявили обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения».

Невский районный суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в исправительной колонии общего режима и запретил водить транспорт в течении 2 лет. Также с него взыскали в пользу мужа погибшей 1,5 млн рублей компенсации морального вреда и более 650 тысяч рублей возмещения материального ущерба.

#суд #приговор #ДТП #насмерть #многодетные

Комментарии