В Петербурге дадут субсидии на создание рабочих мест для инвалидов

Они появятся на социально значимых предприятиях с заработной платой не ниже МРОТ.

В Петербурге дадут субсидии на создание рабочих мест для инвалидов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге утвержден порядок предоставления субсидий на создание и модернизацию рабочих мест для инвалидов.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о предоставлении в этом году субсидий на финансовое обеспечение затрат по созданию, модернизации рабочих мест, в том числе специальных, для трудоустройства инвалидов.

Плюс, помогут обеспечить доступ инвалидов к рабочим местам и объектам производственной инфраструктуры, по образованию и подготовке инвалидов. А также создать полноценные рабочие места для инвалидов, в том числе, на социально значимых предприятиях с заработной платой не ниже МРОТ, установленного в городе.

Кроме того, субсидии направят на образование и подготовку инвалидов. Меры поддержки будут предоставлены по результатам конкурса организациям, обеспечивающим наилучшие условия создания и модернизации рабочих мест для инвалидов, их образования и профессиональной подготовки. Общий размер выделяемых средств - 60004,2 тыс. руб.

За последние три года в Петербурге создано и модернизировано 686 рабочих мест для инвалидов. По данным организаций с 1 января 2019 года по настоящее время было трудоустроено 218 человек.

#рабочие места #трудоустройство #инвалиды #субсидии

Комментарии