Только на сайте

В Петербурге «Бессмертный полк» готовит план «Б» из-за коронавируса

На данный момент подготовка к проведению шествия 9 Мая идет полным ходом.

В Петербурге «Бессмертный полк» готовит план «Б» из-за коронавируса | Фото: Kremlin.ru

Фото: Kremlin.ru

В Санкт-Петербурге «Бессмертный полк» готовит план «Б» на случай отмены массовых мероприятия из-за коронавируса, передает «Петербургский дневник».

По словам руководителя штаба регионального отделения движения «Бессмертный полк России» Андрея Краснобаева, подготовка к проведению шествия 9 Мая пока продолжается. Однако готовится новый план на случай продления запрета на массовые мероприятия.

Активисты планируют провести шествие в цифровом формате. Причем к виртуальному шествию смогут присоединиться и жители других стран. Таким образом, российская акция станет общемировым событием. Все подробности появятся позднее.

Если же шествие состоится в реальности, то руководство движения будет опираться на требования Роспотребнадзора и соблюдать правила предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Всем участникам придется придерживаться определенных мер безопасности. Например, не брать на шествие старшее поколение и детей. Как объясняет Андрей Краснобаев, организаторы будут опираться на мнение экспертов и уполномоченных организаций.

#Бессмертный полк #коронавирус #шествие

Комментарии