В Петербурге 9 категорий медиков получат выплаты за работу с COVID-2019

Губернатор Александр Беглов расширил список работников здравоохранения, которые получат надбавку к зарплате.

В Петербурге 9 категорий медиков получат выплаты за работу с COVID-2019 | Фото: Pixabay / Mayya666

Фото: Pixabay / Mayya666

В Санкт-Петербурге еще 9 категорий медицинских работников получат стимулирующие выплаты за помощь пациентам с коронавирусом.

Ранее они были установлены только для четырех категорий медиков, которые работают в стационарах – врачи, средний, младший и прочий персонал. Однако 29 апреля губернатор Александр Беглов расширил список.

В Смольном уточняют, что речь идет о тех, кто контактирует с больными коронавирусом. Это сотрудники скорой помощи (врачи, фельдшеры, сестры, санитары, водители и пр.) и специалисты, оказывающие первичную медикосанитарную помощь, в том числе в амбулаторных условиях.

Кроме того, в список добавили работников, проводящих лабораторную диагностику коронавируса, патологоанатомические и судебно-медицинские исследования скончавшихся от COVID-2019.

Выплата предусмотрена за период работы с 16 по 31 марта и с 1 апреля по 30 июня. Сумма определяется на основе базового размера выплаты, рассчитываемого по федеральным правилам. Учитывается также количество фактически отработанного времени исходя из расчета месячной нормы рабочих часов на одну занятую ставку.

#выплаты #доплата #врачи #медики #Александр Беглов

Комментарии