Только на сайте

В Петербурге 56 000 должников не могут выехать за границу

Из них более 3 300 - неплательщики по алиментным платежам.

В Петербурге 56 000 должников не могут выехать за границу | Фото: Pixabaу / DariuszSankowski

Фото: Pixabaу / DariuszSankowski

В Санкт-Петербурге почти 56 тысяч должников, не смогут провести Новый год в других странах.

По данным УФССП России по городу, сейчас около 56 000 горожан не могут покинуть страну из-за долгов. При этом из них более 3300 граждан – не хотят платить алименты на своих детей.

Всего с начала 2019 года судебные приставы вынесли в отношении почти 150 000 должников постановления о временном ограничении выезда за пределы РФ. По словам специалистов, для многих это весьма действенная мера.

Нередко у людей пустые счета и нет недвижимости, на которое можно обратить взыскание. Однако когда им запрещают выезд заграницу, они находят средства погасить все задолженности.

К слову, судебный пристав-исполнитель может ограничить выезд, если размер задолженности превышает 30 тысяч рублей. Однако когда должник просрочил исполнение решения суда более чем на два месяца, то запрет вступает в силу уже после 10 тысяч.

Кроме того, планка от 10 000 также действует и на неплательщиков по алиментам, возмещению вреда здоровью, вреда из-за смерти кормильца, а также в связи с имущественным ущербом или моральным вредом.

#должники #выезд за границу #приставы #УФССП

Комментарии