В Петербурге создали чат-бот с информацией о частичной мобилизации

Комитет по информатизации и связи Петербурга создал чат-бот, посвященный частичной мобилизации, в мессенджере Telegram.

В Петербурге создали чат-бот с информацией о частичной мобилизации | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

По данным пресс-службы городского правительства, «каждый петербуржец должен иметь доступ к достоверной и объективной информации по вопросам, связанным с проведением частичной мобилизации, — это важно для правильного понимания ситуации и недопущения распространения ложной, фейковой информации».

В чат-боте можно получить ответы на часто возникающие вопросы, связанные с проведением частичной мобилизации. Например, узнать о том, кто подлежит призыву и какое социальное обеспечение предусмотрено для мобилизуемых граждан. Содержится и другая информация для призванных. Пользоваться ботом можно круглосуточно и с любого устройства — смартфона, ноутбука или компьютера. Для этого требуется установить на него приложение Telegram, а затем ввести в строку поиска spb_mob_bot и выбрать интересующие вопросы.

Отмечается, что чат-бот будет обновляться по мере поступления новой информации. В случае возникновения дополнительных вопросов можно обратиться за консультацией по номеру 122. Задачей кол-центра также является оповещение петербуржцев о деталях частичной мобилизации.


#чат-бот #мобилизация #консультация

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 179 (7262) от 26.09.2022 под заголовком «Информация — напрямую».


Комментарии