В Петербург готовятся к отправке 11 новых низкопольных трамваев «Львенок»

Город получит 11 низкопольных трамваев.

В Петербург готовятся к отправке 11 новых низкопольных трамваев «Львенок» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Петербург из Череповца готовятся к отправке комфортабельные низкопольные трамваи «Львенок», сообщили ТАСС в компании «Транспортные системы».

Трамваи призваны улучшить транспортную систему Петербурга, отметили в компании. Город получит 11 низкопольных трамваев. Отгрузку трамваев планируют начать в ближайшее время.

По словам президента «Транспортных систем» Феликса Винокура, на данный момент на российском рынке «Львенку» нет аналогов по качеству, комфорту и безопасности. Этот трамвай успешно эксплуатируется в пяти российских городах: Улан-Удэ, Перми, Ульяновске, Ижевске и Москве.

В трамвае 40 комфортных сидений, есть USB-розетки для зарядки мобильных устройств и кондиционеры. Трамвай может преодолеть до 1 км без подключения к контактной сети. «Львенок» — первый в мире полностью низкопольный односекционный трамвайный вагон, отметили в компании.

«В основе новой машины — уникальная низкопольная, поворотная, эластичная тележка собственной разработки и производства. Наши конструкторы спроектировали кабину водителя с максимальной обзорностью и высокой эргономичностью водительского места. Кроме того, в трамвайном вагоне предусмотрено — интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации, дополнительные элементы пассивной безопасности рабочего места водителя, системы активной и пассивной помощи водителю при управлении трамвайным вагоном», — отметили в компании.

#Общественный транспорт #трамваи #город

Комментарии