В парке «Сосновка» появится обновленный шахматно-шашечный павильон

Просьба о реконструкции поступила губернатору Беглову в ходе личного приема жителей города.

В парке «Сосновка» появится обновленный шахматно-шашечный павильон | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге в парке «Сосновка» появится обновленный шахматно-шашечный павильон.

К 1 ноября 2022 года шахматно-шашечный павильон должен быть обновлен, а прилегающая к нему территория благоустроена. Такое поручение дал губернатор Александр Беглов в ходе личного приема граждан.

С просьбой о реконструкции обратился инструктор по спорту Центра физической культуры, спорта и здоровья Выборгского района, гроссмейстер Николай Негра. Более 20 тысяч петербуржцев регулярно занимаются шахматами.

А в Выборгском районе бесплатно в кружках при школах, вузах, в домах детского творчества занимаются около 2 тысяч школьников, студентов и молодых людей. При этом около 300 петербуржцев старшего поколения еженедельно приходят играть в шахматы в парк «Сосновка».

«Парк «Сосновка» уже давно стал популярным местом для любителей игры в шахматы и шашки. Находящийся там павильон требует полной замены. Нужно создать комфортные условия для любителей интеллектуальных игр», – заявил губернатор Александр Беглов.

Глава северной столицы поручил ускорить работы по созданию современного, хорошо оснащенного павильона. А также дал указание установить в нем газовые обогреватели, чтобы поиграть в шахматы можно было при холодной погоде.

#прием граждан #губернатор #поручение #парк Сосновка #шахматы #благоустройство

Комментарии