В новой части города Пушкина обещают разбить сквер

И это не единственная анонсированная зеленая зона в районе.

В новой части города Пушкина обещают разбить сквер | ФОТО автора

ФОТО автора

Относительно новый квартал располагается между Новоселками и Гуммолосарами, он ограничен Кедринской улицей, Павловским шоссе, улицей Архитектора Данини и улицей Ломоносова. О его появлении наша газета сообщала, в частности, рассказывая об открытии 410‑й школы.

Дома квартала находятся в ок­ружении коттеджной застройки и зелени Отдельного парка. Однако этого жителям показалось недостаточно и путем онлайн-голосования они добились благоустройства еще двух гектаров вдоль восточной стороны улицы Ломоносова между Кед­ринской улицей и улицей Данини. Сейчас там по большей части пустыри, через которые проходят тропинки (на снимке). Вдоль улицы Ломоносова существует посадка деревьев, в том числе берез. В соответствии с проектом, разработанным в этом году по заказу администрации Пушкинского района, теперь здесь проложат новые дорожки (две из них будут идти с севера на юг).

Как пояснили в райадминист­рации, в нынешнем году проектируется в общей сложности шесть «объектов благоустройства». Подновят внутриквартальную территорию вокруг прудов на Ленинградской улице, 91, пляж Колонист­ского пруда, зону вокруг станции Детскосельская в Пушкине, трехлучевой сквер-звезду в центре микрорайона Волхонское. Работы коснутся и нового безымянного сквера на Вишерской улице напротив дома № 10 — он был разбит в 2015 году, а теперь будет незначительно переустроен с сохранением сети дорожек.


#Пушкин #озеленение #зоны

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 177 (7506) от 21.09.2023 под заголовком «Пушкин позеленеет».


Комментарии