В Невском районе модернизировали крупнейшую котельную

Ее мощность рассчитана на появление новых жилых домов.

В Невском районе модернизировали крупнейшую котельную | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге завершили модернизацию крупнейшей котельной.

В пресс-центре Смольного уточняют, что специалисты завершили пуско-наладку нового парового котла на 2-й Правобережной котельной — крупнейшей в Невском районе. Она обеспечивает теплом и горячей водой 531 здание, в том числе 333 жилых дома, 24 учреждения образования, 25 детских садов и 10 лечебных учреждений.

Модернизация учитывает перспективу застройки. Район активно застраивается. По расчетам специалистов, к 2033 году нагрузка котельной вырастет почти на 10%. Но теперь она сможет дать тепло и горячую воду свыше 250 тыс. горожан и новым абонентам.

Как отмечается, 2-я Правобережная котельная общей мощностью 438,5 Гкал/ч была построена в 1972 году. За это время количество абонентов значительно выросло, возникла необходимость провести техническое перевооружение теплоисточника.

Так, старый паровой котел, установленный еще в советские годы, заменен на автоматизированный паровой котел «Термотехник ТТ200» со сроком службы 25 лет. Новое оборудование проще в эксплуатации и ремонте.

Причем котел был смонтирован в межотопительный период, поэтому обновление оборудования прошло незаметно для петербуржцев. Также в этом году от котельной были проложены новые сети для подключения детской и взрослой поликлиник на Союзном проспекте и жилого дома с автостоянкой.

#модернизация #теплосети #котельная #Невский район

Комментарии