В Ленобласти начали действовать новые послабления карантинного режима

В Ленобласти начали действовать новые послабления карантинного режима | Фото: Pixabay / congerdesign

Фото: Pixabay / congerdesign

В Ленинградской области с 15 июня снимается запрет на посещение лесов, введенный с 1 мая в качестве одной из мер противодействия коронавирусной инфекции. Власти региона призывают отдыхающих соблюдать меры пожарной безопасности.

С этой же даты, сообщает пресс-служба областного правительства, вводятся новые послабления карантинного режима. В сфере торговли это работа ярмарок во всех районах без ограничений по ассортименту, с обязательным использованием масок.

Занятия в учреждениях дополнительного образования разрешены в желтой зоне для групп до 7 человек, в зеленой - до 15. В красной зоне разрешены только индивидуальные занятия. Использование масок обязательно во всех случаях.

В детских садах первой зоны для посещающих дежурные группы разрешены индивидуальные занятия психологов, логопедов, дефектологов, инструкторов ЛФК, во второй зоне эти занятия разрешены группами до 15 человек. В третьей зоне теперь могут полноценно работать детские сады. Также в этой зоне разрешена деятельность детских развлекательных центров и игровых комнат.

Спортивные занятия на открытом воздухе теперь могут проводиться в первой зоне для групповых тренировок до 10 человек и без использования раздевалок, во второй, как и раньше, до 15 человек, в третьей - без ограничений по численности. Работа бассейнов запрещена в первой и второй зонах, в третьей - разрешена.

В домах культуры первой зоны разрешено проведение индивидуальных занятий, во второй зоне такие занятия могут проводиться для групп до 7 человек, в третьей - без ограничений по численности. Разрешена, кроме того, деятельность библиотек на территории всей Ленинградской области при условии использования масок.

Существенные послабления получили салоны красоты.

#коронавирус #ограничения #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 103 (6701) от 17.06.2020 под заголовком «Кто в лес, кто в библиотеку».


Комментарии