В Ленинградском зоопарке выбрали имя для детеныша лемуров

Очаровательная малышка появилась на свет у пары Нимфы и Алфея.

В Ленинградском зоопарке выбрали имя для детеныша лемуров | ФОТО пресс-службы Ленинградского зоопарка

ФОТО пресс-службы Ленинградского зоопарка

В Санкт-Петербурге лемуру из Ленинградского зоопарка выбрали имя.

Как напоминают сотрудники учреждения, малышка появилась на свет в семействе кошачьих лемуров. По традиции в зоопарке провели конкурс на лучшее имя для детеныша. Оно должно было быть созвучно кличкам членов ее семьи: мамы Нимфы, папы Алфея и сестренки Атреи.

Отмечается, что свои варианты предложило много посетителей. Так, к 24 апреля было 929 записки с самыми разнообразными именами. Среди них больше 100 были греческими: Гера, Офелия, Диана, Деметра, Ариадна (Рири), Антея и другие.

При этом многие участники решили придумать свои клички: Милашечка, Лемуритта, Сельмура, Ежевичка, Мята и много-много разных. Однако было одно имя, которое очень понравилось работникам зоопарка: Геба, в честь древнегреческой богини юности. Его и выбрали для лемура.

Кстати, имя предложил 6-летний петербуржец. Мальчик ходит на детские занятия в зоопарке и очень увлечен животными. Мама победителя поделилась, что накануне они с сыном как раз читали «Легенды и мифы Древней Греции». За чудесное победитель получит 2 бесплатных билета в зоопарк.

#имя #Ленинградский зоопарк #конкурс #животные

Комментарии