В Купчине откроется Академия хоккейного мастерства имени Валерия Харламова

В Купчине нынче откроется Академия хоккейного мастерства имени Валерия Харламова – строительная площадка на Пражской улице стала одним из адресов субботнего объезда Фрунзенского района губернатора Александра Беглова. В тот же день в парке Боевого Братства накануне 90-летия создания ВДВ и 20-летия подвига 6-й парашютно-десантной роты открыли бюсты воинам-десантникам.

В Купчине откроется Академия хоккейного мастерства имени Валерия Харламова |

Академия хоккейного мастерства предусматривает несколько ледовых катков, беговую дорожку и многофункциональный спортзал и станет, по мнению градоначальника, спортивным ядром всего Фрунзенского района. По окончании ее строительства инвестор передаст в собственность города помещения общей площадью более тысячи квадратных метров. Они будут использоваться районным центром физической культуры, спорта и здоровья. Территория вокруг будет благоустроена: планируется создать Аллею славы хоккея, зону отдыха и скейт-парк. Предполагается, что в 2023 году площадка академии будет задействована в мероприятиях чемпионата мира по хоккею.

Также губернатор посетил Центральную районную библиотеку имени Чехова на Загребском бульваре, которая во время пандемии запустила проект «Телефонные сказки» – библиотекари читали сказки детям по телефону, а слушателями были ребята даже из других городов и стран. В феврале в библиотеке был завершен капитальный ремонт – первый за 40-летнюю ее историю.

Еще одним адресом объезда стал новый лицей № 226, построенный по адресной инвестиционной программе и готовый уже 1 сентября распахнуть двери для ребят жилого комплекса «София». Территория комплекса объединяет 22 многоквартирных дома, прежде жители жаловались, что поблизости нет ни одной школы.

Глава Смольного осмотрел и панельную многоэтажку на улице Белы Куна, подвергшуюся комплексному ремонту, – такие дома в Купчине теперь обновляют комплексно. Сначала проводят капремонт, затем текущий и косметический ремонт, благоустраивают территорию.

#хоккей #обучение #академия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 134 (6732) от 03.08.2020 под заголовком «По купчинским адресам».


Комментарии