В Кронштадте проверили готовность новых площадок к проведению Международного военно-морского салона-2023

Побывав в Кронштадте, представители Смольного проверили готовность его новых площадок к проведению Международного военно-морского салона-2023.

В Кронштадте проверили готовность новых площадок к проведению Международного военно-морского салона-2023 | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Эти объекты важно было не просто вовремя подготовить, учитывая высокие требования организаторов мероприятия, но и обеспечить открытый доступ к ним гостей и жителей города. Обе задачи удалось неплохо решить, отметил вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков.

Была разработана, в частности, схема дорожного движения в мес­тах проведения МВМС-2023, позволившая развести транспортные потоки участников салона, которые представят на выставке свои разработки, и ее посетителей. Для тех и других организаторы предусмот­рели дополнительные автостоянки, рассчитанные на автобусы и легковой транспорт (парковка будет бесплатной). В целом парковочное пространство недалеко от проведения МВМС-2023 удалось расширить до 1,5 тыс. мест.

«Дорожные работы идут строго по графику, обустроены автостоянки, от которых будут курсировать шаттлы, — добавил вице-губернатор. — Особенности Кронштадта позволяют предусмотреть и водный маршрут: между петербургской Дворцовой пристанью и объектами «Острова фортов» будут регулярно ходить скоростные «Метеоры». В целом подготовка к мероприятию близится к завершению».

Между тем промышленные предприятия Северной столицы готовятся к мероприятиям, включенным в научно-деловую программу МВМС-2023. Смольный планирует провести там две профильные конференции — «Военно-морской флот и судостроение в современных условиях», «Имитационное и комплексное моделирование морской техники и морских транспортных систем» и технологический форум «Управление жизненным циклом изделий судостроения».


#Кронштадт #военно-морской салон

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 106 (7435) от 14.06.2023 под заголовком ««Привалы» для шаттлов».


Комментарии