В Красносельском районе открылся «Непокорённый рубеж»

Новый подростково-молодежный клуб заработал на улице Тамбасова, 3.

В Красносельском районе открылся «Непокорённый рубеж» | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге заработал подростково-молодежный клуб «Непокорённый рубеж».

Он открылся на улице Тамбасова, 3. Основная тема его деятельности- гражданско-патриотическое воспитание молодежи - поисковое и добровольческое движение, Юнармия. Также будут работать клубы молодых семей, молодых лидеров, фитнес-клуб.

«В Петербурге каждый год отрываются новые учреждения для молодежи. Это не только объекты спорта, научно-технического творчества, культуры, но и военно-патриотические клубы», - отметил губернатор Александр Беглов.

По словам градоначальника, новый клуб создан в Красносельском районе, по территории которого проходил передний край обороны Ленинграда. В районе много памятников, посвященных войне и блокаде.

При этом до конца года в городе запланировано открытие еще 9 молодежных учреждений в разных районах. В пресс-центре Смольного отмечают, что «Непокоренный рубеж» входит в структуру подростково-молодежного центра «Лигово», который объединяет 17 клубов по всему району с более чем сотней направлений деятельности.

По официальным данным, все клубы центра оснащаются современным оборудованием: аудио и видеоаппаратура, компьютеры, мебель, спортивный инвентарь. В них организованы места неформального общения для подростков и молодежи.

Работают творческие студии, спортивные залы, вокальные и театральные студии, проводятся открытые тренинги и мастер-классы, организованы коворкинги. На регулярной основе проводятся соревнования, тематические вечера, турниры, кинопоказы, выставки, семинары, встречи и концерты. Все это доступно для молодежи в возрасте 14-35 лет на бесплатной основе.

Кстати, всего в Петербурге работает 31 учреждение по делам молодежи: 27 молодежных центров, находящиеся в ведении администраций районов, и 4 подведомственных учреждения комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

При этом в состав районных молодежных центров входят 334 подростково-молодежных клуба, а также 8 районных домов молодежи, в которых работают более 5 тысяч студий.

#молодежь #клубы #занятия #мастер-класс

Комментарии