В Красногвардейском районе появится веломаршрут

Для его создания на проспекте Косыгина уже объявлен электронный аукцион.

В Красногвардейском районе появится веломаршрут | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге создадут новый велопешеходный.

Как уточняет пресс-служба комитета по транспорту, он появится на проспекте Косыгина в Красногвардейском районе. Для размещения велопешеходной дорожки объявлен электронный аукцион. Заявки для участия принимаются до 21 марта, а итоги подведут 22-го числа.

Отмечается, что новая велопешеходная дорожка протяженностью 1,3 км соединит между собой Ладожский парк и парк Малиновка. Обустройство маршрута пройдет в два этапа. Сначала на отрезке проспекта Косыгина вдоль Ладожского парка, а затем – от улицы Передовиков до Индустриального проспекта.

Реализация первого этапа должна завершиться не позднее 1 августа текущего года, второго – не позже 1 ноября. Как подчеркивают специалисты, веломаршрут будет полностью обособлен от проезжей части.

Для обустройства первого участка подрядчику предстоит провести полноценное строительство велодорожки. Второй участок пройдет вдоль имеющейся пешеходной части, которая для этих целей будет расширена.

Таким образом, будущему подрядчику предстоит провести устройство песчано-щебеночного основания, асфальтобетонного покрытия с установкой бортовых камней, а также нанести дорожную разметку и установить дорожные знаки. Проведенный комплекс работ позволит разделить транспортные потоки и повысит уровень безопасности всех участников дорожного движения.

#велодорожки #маршрут #пешеходы #строительство

Комментарии