В Колпинском районе появится новая транспортная развязка

Утвержден проект планировки территории, который позволит продолжить развитие инфраструктуры.

В Колпинском районе появится новая транспортная развязка | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В одном из районов Санкт-Петербурга появится новая транспортная развязка.

Как сообщает пресс-центр Смольного, на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утвержден проект планировки территории, который позволит продолжить развитие транспортной инфраструктуры северо-восточной части Колпинского района.

Так, на пересечении двух магистралей общегородского значения - Петрозаводского и Вознесенского шоссе будет построена четырехполосная транспортная развязка. Ее протяженность составит около 2 км. Особенность проекта в том, что транспортные потоки будут пущены над многопутной железнодорожной линией.

Как напомнил губернатор Александр Беглов, за последние годы в Колпинcком районе ввели ряд крупных дорожных объектов. Транспортная ситуация улучшилась, но надо работать дальше. К слову, проект был включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

Он важен и для города, и для Ленинградской области. Ввод развязки увеличит пропускную способность вылетной магистрали вдоль левого берега Невы в направлении 47 региона, создаст возможность объезда Колпино, позволит избежать автомобильных заторов на железнодорожном переезде Волховстроевского направления.

#строительство #развязка #транспортное развитие

Комментарии