В Калининском районе снесли пять павильонов

Торговые объекты незаконно заняли земельные участки.

В Калининском районе снесли пять павильонов | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге освобождены очередные земельные участки, незаконно занятые под размещение торговых павильонов.

Сотрудники комитета по контролю за имуществом проводят работы по освобождению земельных участков от торговых павильонов, размещенных в отсутствие правовых оснований. Пять павильонов площадью от 8 до 30 кв. м демонтированы на Светлановском проспекте, Политехнической улице, проспекте Просвещения и Науки.

Отмечается, что указанные торговые объекты размещались в отсутствие правоустанавливающих документов. В них размещались магазины по продаже плодоовощной и табачной продукций, кафе, точки по приготовлению и продаже выпечной продукции и кофе.

Землепользователям заблаговременно вручили уведомления о необходимости добровольного освобождения участков, предоставлен достаточный срок на демонтаж объектов. Но самостоятельно съехали только пять павильонов, расположенных на проспектах Луначарского, Просвещения, Науки и Гражданском проспекте.

В отношении нарушителей возбуждены административные производства. Штраф до 5 тысяч рублей грозит физлицам, до 50 тысяч – ИП и до 200 тыс. руб. заплатят юридические лица. Кроме того, землепользователям придется возместить средства, затраченные на работы по принудительному освобождению незаконно занятых территорий.

#ККИ #демонтаж #павильоны #земля

Комментарии