В городском общественном транспорте появится терминал для считывания и распечатки посадочных талонов

Специалисты «Пассажиравтотранса» протестировали терминал для считывания и распечатки посадочных талонов (точнее, его прототип), установленный в салоне автобуса.

В городском общественном транспорте появится терминал для считывания и распечатки посадочных талонов  | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Это первый в мире опыт использования подобных устройств в городском транспорте, сообщает профильный комитет Смольного. В дальнейшем ими планируется оснастить все пассажирские автобусы, следующие до аэропорта «Пулково» и обратно.

Такой автомат способен считывать штрихкод с мобильного устройства или бумажного носителя и распечатывать посадочный талон. Благодаря этому пассажиры, не имеющие багажа и прошедшие онлайн-регистрацию на рейс, по прибытии в аэропорт смогут тут же отправиться в зону предполетного досмотра.

Для усовершенствования работы терминала «Пассажиравтотранс» предложил его протестировать и высказать свое мнение на сей счет петербуржцам. Оставить отзыв об этом горожане могут на сайте перевозчика (https://www.avtobus.spb.ru/feedback). После этого производитель доработает оборудование, если появится такая необходимость, и начнет осваивать его серийное производство.

Не так давно для маршрутов, связывающих Петербург и аэропорт «Пулково», город закупил 25 двухсекционных автобусов марки VOLGABUS 627102 особо большого класса, каждый из которых вмещает не менее 155 человек.


#общественный транспорт #автобус #Пулково

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 110 (7439) от 20.06.2023 под заголовком «Посадочный талон — прямо в пути».


Комментарии