В Гатчине досрочно завершено строительство школы на 825 мест

На территории ЖК в микрорайоне «Верхний» в Гатчине досрочно завершено строительство школы на 825 мест. Она поможет разгрузить две другие близлежащие школы. Ввести в эксплуатацию новое образовательное учреждение планировалось только в следующем году. Но уже сейчас район начинает приемку здания от строителей, лицензирование учреждения и набор педагогов. После зимних каникул школа примет 1 – 5-е классы, для остальных учащихся двери откроются 1 сентября 2024 года.

В Гатчине досрочно завершено строительство школы на 825 мест | ФОТО Xtock on Shutterstock

ФОТО Xtock on Shutterstock

«Это очень интересный, современный проект с собственным атриумом, интересными зонами отдыха и новейшим оборудованием», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский. Здесь будет 33 класса, из них 12 — для начальной школы, 15 — для средней и еще 6 — для старшей. На первом этаже разместятся центральный холл и гардероб, столовая, мастерские трудового обучения, раздевалки, большой и малые спортивные залы. На втором — библиотека с читальным залом, медиатека, медицинский блок и двухуровневый актовый зал. На третьем и четвертом этажах — учебные классы, специализированные кабинеты и другие помещения.

В образовательном процессе будут сделаны акценты на углуб­ленное изучение отдельных предметов, а также профильное преподавание в старшей школе предметов и курсов естественно-научного, гуманитарного и технологического направлений.


#строительство #Гатчина #школа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 186 (7515) от 04.10.2023 под заголовком «Школа для Гатчины».


Комментарии