В этом году модернизируют светофоры в 11 районах Петербурга

В перечень работ входит занижение бордюрного камня для удобного проезда маломобильных горожан и детских колясок.

В этом году модернизируют светофоры в 11 районах Петербурга | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге модернизируют светофоры в 11 районах.

Как уточняет пресс-центр Смольного, в Адмиралтейском, Петроградском, Петродворцовом, Кировском и Красносельском районах модернизируют по одному светофору, в Выборгском, Калининском, Центральном – по три, в Московском и Приморском - по два. В Невском - 5.

Глава северной столицы Беглов напомнил, что город продолжает реализацию всех запланированных программ, в том числе, расширение и модернизацию сети светофоров.

«В этом году мы модернизируем 22 работающих светофорных объекта в соответствии с современными стандартами. Обновление дорожной инфраструктуры — залог безопасности наших горожан», - отметил губернатор Александр Беглов.

В перечень работ входит замена светофорных колонок, монтаж кнопок вызова сигнала для пешеходов, занижение бордюрного камня для удобного проезда маломобильных горожан и детских колясок, а также замена подземного кабеля.

При этом заказчик работ - Дирекция по организации дорожного движения Петербурга. В настоящий момент завершены все основные конкурсные процедуры и заключены государственные контракты. Строительно-монтажные работы начнутся в апреле.

#светофоры #безопасность #дороги

Комментарии