В Едином миграционном центре откроется консультационный пункт для иностранцев

Иностранным гражданам будут помогать с трудоустройством.

В Едином миграционном центре откроется консультационный пункт для иностранцев | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

12 февраля в Едином миграционном центре Петербурга откроется консультационный пункт СПб ГАУ «Центр трудовых ресурсов». Специалисты будут оказывать иностранным гражданам комплексную помощь в трудоустройстве.

«Одним из направлений станет помощь в перераспределении трудовых мигрантов, которые из-за пандемии потеряли работу в отдельных городских отраслях, – отмечает директор СПб ГАУ «Центр трудовых ресурсов» Алексей Чистяков. – Для нас важно, что реализация соглашения будет направлена, в первую очередь, на легализацию трудовых отношений с иностранными гражданами. Это в том числе позволит увеличить собираемость налогов в бюджет города».

В миграционном центре можно будет оформить полный пакет документов для получения трудового патента. Квалифицированные сотрудники проконсультируют иностранцев и подберут вакансии с учетом квалификации, опыта и пожеланий. В дальнейшем планируется обучение иностранных граждан в соответствии с потребностями работодателя. Получать сопровождение в пункте будут и трудовые мигранты, отобранные в странах исхода по заявкам предприятий Санкт-Петербурга.

#мигранты #работа #трудоустройство

Комментарии