В 2021 году в Петербурге построили за счет бюджета 26 социальных объектов

Многие социальные учреждения в городе возводят в ускоренном порядке несмотря на пандемию.

В 2021 году в Петербурге построили за счет бюджета 26 социальных объектов | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге в прошлом году за счет бюджетных средств было построено 26 социальных объектов.

Как уточняет пресс-центр Смольного, в 2021 году было построено 26 соцобъектов, в том числе пять детских садов, три школы и четыре поликлиники. Также был сдан один многоквартирный дом для очередников на Нижне-Каменской улице в Приморском районе.

«Строительству социальных объектов уделяется повышенное внимание. Благодаря этому мы выравниваем темпы ввода жилья и социальной инфраструктуры. Многие социальные учреждения в Петербурге строятся сегодня в ускоренном порядке несмотря на пандемию», — сказал губернатор Александр Беглов.

Два детских сада появились в Красносельском районе, два — в Колпинском и один — в Кировском. Таким образом, стало на 965 мест для дошкольников больше. При этом в Приморском районе ввели в эксплуатацию три новых школы на 2700 мест.

Кроме того, была завершена реконструкция Центра образования № 162 и Колледжа судостроения и прикладных технологий в Кировском районе, а также школы № 434 Курортного района.

Отмечается, что в прошлом году появились две детских и две взрослых поликлиники, завершена реконструкция четырех корпусов Городской больницы № 40 Курортного района, возведен новый корпус детской городской больницы № 2 святой Марии Магдалины на Васильевском острове.

В рекордные сроки - за 9 месяцев построили новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия. Причем он может функционировать и как инфекционная больница, и как многофункциональный лечебный корпус. Плюс, ввели новый корпус больницы № 33 в Колпино.

#соцобъекты #строительство #школа #детский сад #больница

Комментарии