В 2020 году в Петербурге капитально отремонтируют четыре фонтана

«Водоканал Санкт-Петербурга» вынужденно пересмотрел свои планы по возрождению городских фонтанов. Из десяти фонтанов, которые ведомство намеревалось реконструировать в этом году, капитально отремонтируют только четыре, расположенных в Московском, Курортном и Адмиралтейском районах.

В 2020 году в Петербурге капитально отремонтируют четыре фонтана | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Среди них фонтан «Слава», находящийся в Московском парке Победы, работа над которым подходит к концу - с площадки уже убрана техника. Композицию из двух фонтанов на площади Победы у подножия первых советских высоток, тоже ремонтируют капитально.

Станут действующими в этом году еще два фонтана. Один на Приморском шоссе, д. 559/1, в Зеленогорске и второй - в сквере у дома № 41 по Лермонтовскому проспекту в Петербурге.

Поскольку у трех водных объектов нет официальных названий, «Водоканал» предложил горожанам самим придумать им имена. Свои варианты они могут изложить, зайдя на сайт предприятия. Новый раздел уже запущен, сообщает пресс-служба ведомства.

И это еще не все. Как известно, предприятие участвует в работе по спасению млекопитающих балтийского региона. Такой центр действует на территории «Водоканала» в поселке Репино. Пациентам - малышам нерп и тюленей, которые успешно прошли реабилитацию, дадут имена. И не какие-нибудь, а те, что получат обновленные фонтаны.

#фонтаны #Водоканал #ремонт #благоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 076 (6674) от 07.05.2020 под заголовком «Фонтаны и ластоногие».


Комментарии