В 11 районах Петербурга сегодня отключат горячую воду

Специалисты проводят традиционные гидравлические испытания.

В 11 районах Петербурга сегодня отключат горячую воду | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге с 30 мая по 3 июня ТЭК испытает сети в 11 районах.

Как сообщает пресс-служба предприятия, специалисты продолжают гидравлические испытания в рамках подготовки к новому отопительному сезону. С 30 мая по 3 июня ТЭК проведет 48 испытаний.

Проверки запланированы в Выборгском, Московском, Красногвардейском, Калининском, Кировском, Колпинском, Невском, Приморском, Пушкинском, Фрунзенском и Центральном районах Северной столицы.

Подробная информация о зоне проведения испытаний будет публиковаться на сайте ГУП «ТЭК СПб» в разделе «Оперативная информация». Узнать график отключения горячей воды в своем доме можно в разделе «График отключений».

Всего в преддверии нового отопительного сезона теплоэнергетики проведут в зоне ответственности ТЭКа 260 испытаний. Отмечается, что в ходе гидравлических испытаний специалисты увеличивают давление в трубопроводах до уровня, на четверть превышающего обычную нагрузку.

При этом для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов. Проверки помогают обнаружить слабые места тепловых сетей и предупредить дефекты с ограничением тепла в холодное время года.

Петербуржцев просят быть внимательными и не приближаться к местам выхода воды на поверхность. О любых признаках повреждения коммуникаций (парение, вытекание воды, проседание грунта) надо сообщать по телефонам 112 или 004, а также на «горячую линию» ТЭК: 601-93-93.

#ТЭК #отключение воды #гидравлические испытания

Комментарии